News Room

Media Kit

Marketing

PR-Unterstützung

Hilfreiche Ressourcen für Ihre Veröffentlichungen

Buildings

Über Veeam

Hier erfahren Sie mehr über Veeam und die Menschen, die das Unternehmen zum führenden Anbieter für intelligentes Datenmanagement machen.

Communications

Community

Erfahren Sie mehr über Veeam – in Beiträgen von unserem Management und unseren Experten sowie Praxisberichten unserer Kunden.

Whitepaper

Veeam bietet zahlreiche Whitepaper an, mit denen Sie Ihre Kenntnisse über Virtualisierungstechnologien vertiefen können.

Analystenberichte

Lesen Sie, wie Analysten die Innovationen von Veeam bewerten.

Pressekontakte

Stuart Marks
Senior Director, Global Corporate
Communications
stuart.marks@veeam.com
+44 (0) 7584 620 782
@stu_marks
Heidi Monroe Kroft
Director, Corporate Communications and Global
Public Relations
heidi.kroft@veeam.com
+1 614 339 8200
@hmonroekroft
Lucy Houghton
Senior Manager, Corporate Communications,
EMEA
Lucy.Houghton@veeam.com
+44 (0)7388 949526
@Houghtini
Rachel Kaltenbach
Global Analyst Relations Director
Rachel.Kaltenbach@veeam.com
Mobil: +1 614-937-7590
Büro: +1 614-547-4296
Wendy Lang
Director Corporate Communications,
APJ
wendy.lang@veeam.com
+65 9694 1051
Zeljka Skoko
Manager, Corporate Communications,
EMEA
zeljka.skoko@veeam.com
+49(0)1573 / 43 88 335
Jessica Munoz
Global Analyst Relations Manager
Jessica.Munoz@veeam.com
347-724-6049