Sala de noticias

Comunicados de prensa

22 de febrero de 2022 Última actualización

Investigación de CXOs: el 89% de las organizaciones no alcanzan la protección de datos, mientras que los presupuestos aumentan para abordar los crecientes retos de la seguridad cibernética

El Reporte de Tendencias de Protección de Datos 2022 de Veeam revela que el 67% de las empresas están recurriendo a soluciones basadas en la nube para proteger sus datos, en tanto que la capacidad de recuperar datos de los ataques de ransomware continúa impulsando las estrategias de continuidad del negocio

Kit para medios

Marketing

Herramientas de RP

Recursos para ayudarlo a lograr que los anuncios públicos sean simples y eficientes

Buildings

Acerca de la empresa

Obtenga más información sobre Veeam y las personas responsables de convertirlo en el líder de la Gestión inteligente de datos

Communications

Comunidad

Conozca mejor a Veeam al interactuar con nuestros recursos gestionados por la comunidad

White paper

Amplíe su comprensión de la tecnología relacionada con la virtualización al navegar por los white papers de Veeam

Perspectivas de analistas

Conozca las perspectivas de los analistas acerca de las innovaciones de Veeam introducidas en el mercado

Medios de comunicación

Stuart Marks
Director sénior, Comunicaciones Corporativas
Globales
stuart.marks@veeam.com
+44 (0) 7584 620 782
@stu_marks
Heidi Monroe Kroft
Directora, Comunicaciones Corporativas
y Relaciones Públicas Globales
heidi.kroft@veeam.com
+1 614 339 8200
@hmonroekroft
Lucy Houghton
Gerente sénior, Comunicaciones corporativas,
EMEA (Europa, Medio Oriente y África)
Lucy.Houghton@veeam.com
+44 (0) 7388 949526
@Houghtini
Rachel Kaltenbach
Director de relaciones de analistas globales
Rachel.Kaltenbach@veeam.com
Teléfono celular: +1 614-937-7590
Oficina: +1 614-547-4296
Wendy Lang
Directora, Comunicaciones Corporativas,
APJ
wendy.lang@veeam.com
+65 9694 1051
Zeljka Skoko
Gerente, Comunicaciones corporativas,
EMEA (Europa, Medio Oriente y África)
zeljka.skoko@veeam.com
+49(0)1573 / 43 88 335
Jessica Munoz
Gerente de relaciones de analistas globales
Jessica.Munoz@veeam.com
347-724-6049