Sala de prensa

Notas de prensa

19 de mayo de 2022 Ultima actualización

Veeam adelanta futuros lanzamientos de productos y funcionalidades mientras refuerza su plataforma única para proteger todos los datos en la nube híbrida

Danny Allan, CTO de Veeam, destaca las innovaciones actuales y futuras de Veeam como parte de VeeamON 2022, incluyendo Veeam Backup & Replication v12, Veeam Backup for Salesforce y Veeam Backup para Microsoft 365 v7

Media Kit

Marketing

Herramientas de RR.PP.

Recursos para ayudarle a realizar anuncios públicos de una forma sencilla y eficiente

Buildings

Acerca de la empresa

Descubra más información sobre Veeam y la gente responsable de convertirla en el líder de la Gestión Inteligente de Datos

Communications

Comunidad

Conozca mejor Veeam interactuando con nuestro personal de la comunidad

White Paper

Amplíe su comprensión de la tecnología relacionada con la virtualización explorando los documentos técnicos de Veeam

Perspectivas de los analistas

Descubra los puntos de vista de los analistas sobre las innovaciones que Veeam ha introducido en el mercado

Contactos de prensa

Stuart Marks
Senior Director, Global Corporate
Communications
stuart.marks@veeam.com
+44 (0) 7584 620 782
@stu_marks
Heidi Monroe Kroft
Director, Corporate Communications and Global
Public Relations
heidi.kroft@veeam.com
+1 614 339 8200
@hmonroekroft
Lucy Houghton
Senior Manager, Comunicaciones corporativas,
EMEA
Lucy.Houghton@veeam.com
+44 (0) 7388 949526
@Houghtini
Rachel Kaltenbach
Director de relaciones con analistas globales
Rachel.Kaltenbach@veeam.com
Cell: +1 614-937-7590
Oficina: +1 614-547-4296
Wendy Lang
Director de Comunicación corporativa,
APJ
wendy.lang@veeam.com
+65 9694 1051
Zeljka Skoko
Manager, Comunicaciones corporativas,
EMEA
zeljka.skoko@veeam.com
+49(0)1573 / 43 88 335
Jessica Munoz
Directora de relaciones con analistas globales
Jessica.Munoz@veeam.com
347-724-6049