最新

V11a

提升 AWS、Azure、Google 的速度
杜絕勒索軟體

首屈一指的備份與復原解決方案

2021 年 Gartner 魔力象限

Veeam 第 5 度獲評為產業領導品牌

2022 勒索軟體趨勢報告

 

現代化資料保護

在混合雲中隨處擁有、備份並復原您的資料。 確保業務復原能力、保護你的資料不受惡意份子侵襲,並消除資料遺失和停機風險。 安心遷移至雲端,透過雲端行動性讓您免於受到限制。

解放傳統備份正是時候

保護資料固然至關重要,但程序未必是困難或繁複。Veeam® 可協助您打破傳統系統的框架,提升功能效率並適時擴充規模,帶動業務成長。在 Veeam 的協助下,您能擁有簡化作業降低成本所需的所有功能。Veeam 產品特色:
Tick 3

簡單

精細復原、強大分析、可擴展式架構

Expansion

彈性

軟體定義、不受限於硬體、支援雲端

Settings 2

可靠

100% 實證的資料格式,一體適用,「就是好用」

Tick 3

功能強大

可針對所有支援工作負載提供資料保護和安全性的單一平台

Veeam 產品適用於各家廠商的基礎架構 (英文版):

Ransomware image

Veeam Availability Suite

 
開始免費試用

免費試用 30 天

5 ransomware protection
Veeam Backup for Microsoft 365

可讓您將 Microsoft 365 資料靈活地備份到任何位置, 以領先業界的復原彈性還原資料,以及善用功能強大的電子化搜尋。

 
開始免費試用

免費試用 30 天

資料保護領域的全球領導廠商

# 1
全球市佔率首屈一指
82分
淨推薦值 (NPS) 創下
81%
《財星》500 大企業客戶比例佔
200+
榮獲超過 200 項業界殊榮

40 萬

全球客戶數超過

Veeam 保護全球最大品牌的安全

立即開始

5 reasons

2022 年 資料保護趨勢

最大規模的資料保護產業報告
(香港與台灣版)

5 reasons

申請示範

在即時會議中了解如何現代化您的資料保護

5 reasons

連絡我們

獲得協助以選擇最適合組織的解決方案
 

網路研討會

產品示範

尋找您附近的 Veeam 經銷商或 Veeam 雲端與服務供應商

全球聯盟合作夥伴

Veeam 研發部門會和全球聯盟合作夥伴緊密合作,以提供持續上線企業的可用性

Veeam 和業界領導者攜手合作,提供持續上線企業的可用性

 

6.8萬 個 Veeam ProPartner
合作夥伴

透過 Veeam ProPartner 
合作夥伴的大型網路購買我們的解決方案

或是加入合作的行列!

24,700 個 VCSP 合作夥伴

您可以使用 Veeam 雲端與服務供應商合作夥伴 (VCSP) 的託管服務:異地基礎架構、BaaS、DRaaS,以及受到 Veeam 保護的託管 VM

或是加入合作的行列!

Veeam 台灣團隊

Jeff lin
林志方 (Jeff Lin)
台灣區總經理
jeff.lin@veeam.com
Image
楊萬健 (Ken Yang)
台灣區資深通路總監
ken.yang@veeam.com
Image
柯嘉妤 (Ivy Ko)
台灣區資深通路協理
ivy.ko@veeam.com
Vicky
簡文琪 (Vicky Chien)
台灣區行銷經理
vicky.chien@veeam.com
Katie
陳宛青 (Katie Chen)
台灣區業務協理
katie.chen@veeam.com
Pamela
陳妤安 (Pamela Chen)
台灣區業務協理
pamela.chen@veeam.com
Isaac
楊育群 (Isaac Yang)
台灣區業務協理
isaac.yang@veeam.com
Jessica huang
黃佳慧 (Jessica Huang)
台灣區業務協理
jessica.huang@veeam.com
Julie
潘思穎 (Julie Pan)
台灣區業務協理
julie.pan@veeam.com
Tony
呂柏鋐 (Tony Lu)
台灣區資深技術顧問
tony.lu@veeam.com
Josh
王國浩 (Josh Wang)
台灣區資深技術顧問
josh.wang@veeam.com
Jerry chen
陳紹鵬 (Jerry Chen)
台灣區資深技術顧問
jerry.chen@veeam.com
Chen
陳立穎 (Leo Chen)
台灣區技術顧問
leo.chen@veeam.com