https://login.veeam.com/tc/oauth?client_id=nXojRrypJ8&redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.veeam.com%2Fservices%2Fauthentication%2Fredirect_url&response_type=code&scope=profile&state=eyJmaW5hbFJlZGlyZWN0TG9jYXRpb24iOiJodHRwczovL3d3dy52ZWVhbS5jb20vdGMifQ
Veeam 第 3 度獲得領導品牌殊榮

全新功能 2019 Gartner 魔力象限
資料中心備份和復原解決方案

執行摘要:2019 年 Veeam
雲端資料管理報告

白皮書

適用於雲端、虛擬和實體的單一平台

備份與智慧化復原、災難復原協作、雲端行動力、複製資料管理、監控與分析

解放傳統備份正是時候

保護資料固然至關重要,但程序未必是困難或繁複。Veeam® 可協助您打破傳統系統的框架,提升功能效率並適時擴充規模,帶動業務成長。在 Veeam 的協助下,您能擁有簡化作業降低成本所需的所有功能。Veeam 產品特色:

簡單

精細復原、強大分析、可擴展式架構

彈性

軟體定義、不受限於硬體、支援雲端

可靠

100% 實證的資料格式,一體適用,「就是好用」

Veeam 產品適用於各家廠商的基礎架構 (英文版):

Veeam Availability Suite

開始免費試用

免費試用 30 天

Veeam Backup Essentials

  • 只要一套專為小型企業打造的套裝產品,即可享有相當於 Veeam Availability Suite 的企業級優勢
開始免費試用

免費試用 30 天

尋找您附近的 Veeam 經銷商或 Veeam 雲端與服務供應商

全球聯盟合作夥伴

Veeam 研發部門會和全球聯盟合作夥伴緊密合作,以提供持續上線企業的可用性

 

瞭解更多資訊


Veeam 和業界領導者攜手合作,提供持續上線企業的可用性

6.8万 個 Veeam ProPartner
合作夥伴

透過 Veeam ProPartner 
合作夥伴的大型網路購買我們的解決方案

 

尋找 PROPARTNER 合作夥伴


或是加入合作的行列!
加入 PROPARTNER 合作夥伴方案 (英文版)

24,700 個 VCSP 合作夥伴

您可以使用 Veeam 雲端與服務供應商合作夥伴 (VCSP) 的託管服務:異地基礎架構、BaaS、DRaaS,以及受到 Veeam 保護的託管 VM

 

尋找 VCSP 合作夥伴


或是加入合作的行列!
加入 VCSP 方案 (英文版)

Veeam 台灣團隊

林志方 (Jeff Lin)
台灣區總經理
Jeff.lin@veeam.com
戴 群 (Chuck Dai)
台灣區副總經理
chuck.dai@veeam.com
陳宛青 (Katie Chen)
台灣區業務協理
Katie.chen@veeam.com
柯嘉妤 (Ivy Ko)
台灣區通路協理
Ivy.ko@veeam.com
陳瑞文 (Wales Chen)
台灣區資深技術顧問
wales.chen@veeam.com
陳妤安 (Pamela Chen)
台灣區業務協理
Pamela.chen@veeam.com
王國浩 (Josh Wang)
台灣區技術顧問
Josh.wang@veeam.com
楊萬健 (Ken Yang)
台灣區通路總監
ken.yang@veeam.com
呂柏鋐 (Tony Lu)
台灣區資深技術顧問
tony.lu@veeam.com