Sala stampa

Comunicati stampa

19 maggio 2022 Ultimo aggiornamento

Veeam anticipa le prossime release e le funzionalità dei prodotti, rafforzando l’offerta per la protezione dei dati nel cloud ibrido

Danny Allan, CTO di Veeam, sottolinea le innovazioni attuali e future di Veeam durante VeeamON 2022, tra cui Veeam Backup & Replication v12, Veeam Backup for Salesforce e Veeam Backup for Microsoft 365 v7

Kit per i media

Marketing

Strumenti PR

Risorse utili per rendere facili ed efficienti gli annunci pubblici

Buildings

Informazioni sull’azienda

Ottieni maggiori informazioni su Veeam e sulle persone che contribuiscono a renderla il leader nell’Intelligent Data Management

Communications

Community

Approfondisci la conoscenza di Veeam interagendo con le nostre risorse gestite dalla community.

  

White Paper

Espandi la tua conoscenza delle tecnologie legate alla virtualizzazione sfogliando i white paper Veeam

Punti di vista degli analisti

Scopri i punti di vista degli analisti in merito alle innovazioni Veeam presentate sul mercato

Contatti media

Stuart Marks
Senior Director, Global Corporate
Communications
stuart.marks@veeam.com
+44 (0) 7584 620 782
@stu_marks
Heidi Monroe Kroft
Director, Corporate Communications and Global
Public Relations
heidi.kroft@veeam.com
+1 614 339 8200
@hmonroekroft
Lucy Houghton
Senior Manager, Corporate Communications,
EMEA
Lucy.Houghton@veeam.com
+44 (0) 7388 949526
@Houghtini
Rachel Kaltenbach
Global Analyst Relations Director
Rachel.Kaltenbach@veeam.com
Cell: +1 614-937-7590
Ufficio: +1 614-547-4296
Wendy Lang
Director, Corporate Communications,
APJ
wendy.lang@veeam.com
+65 9694 1051
Zeljka Skoko
Manager, Corporate Communications,
EMEA
zeljka.skoko@veeam.com
+49(0)1573 / 43 88 335
Jessica Munoz
Global Analyst Relations Manager
Jessica.Munoz@veeam.com
347-724-6049