Comunicados à imprensa

Comunicados à imprensa

18 de maio de 2022 Atualização mais recente

Pesquisa de segurança cibernética: 76% das organizações admitem pagar criminosos de ransomware; 1/3 deles paga, mas não recupera dados

Veeam divulga resultados do seu Relatório de Tendências de Ransomware 2022 na VeeamON 2022, e descobre que cibercriminosos estão criptografando com sucesso uma média de 47% dos dados de produção e as vítimas só conseguem recuperar 69% deles

Media kit

Marketing

Ferramentas de RP

Recursos para ajudar a criar anúncios públicos mais simples e eficientes

Buildings

Sobre a empresa

Saiba mais sobre a Veeam e as pessoas responsáveis por levá-la à liderança em gerenciamento inteligente de dados

Communications

Comunidade

Conheça melhor a Veeam interagindo com os nossos recursos gerenciados pela comunidade

White paper

Amplie seu entendimento sobre a tecnologia relacionada à virtualização, navegando pelos white papers da Veeam

Perspectivas de analistas

Saiba mais a respeito das perspectivas de analistas, sobre as inovações da Veeam introduzidas no mercado

Contatos de mídia

Stuart Marks
Diretor Sênior de Comunicações
Corporativas Globais
stuart.marks@veeam.com
+44 (0) 7584 620 782
@stu_marks
Heidi Monroe Kroft
Diretora de Comunicações Corporativas e Relações Públicas Globais
heidi.kroft@veeam.com
+1 614 339 8200
@hmonroekroft
Lucy Houghton
Gerente Sênior, Comunicações Corporativas,
EMEA
Lucy.Houghton@veeam.com
+44 (0) 7388 949526
@Houghtini
Rachel Kaltenbach
Diretor Global de Relações de Analistas
Rachel.Kaltenbach@veeam.com
Celular: +1 614-937-7590
Escritório: +1 614-547-4296
Wendy Lang
Diretor de Comunicações Corporativas,
APJ
wendy.lang@veeam.com
+65 9694 1051
Zeljka Skoko
Gerente, Comunicações Corporativas,
EMEA
zeljka.skoko@veeam.com
+49(0)1573 / 43 88 335
Jessica Munoz
Gerente Global de Relações de Analistas
Jessica.Munoz@veeam.com
347-724-6049