Salle de presse

Communiqués de presse

18 mai 2022 Dernière mise à jour

Étude sur la cybersécurité : 76 % des entreprises reconnaissent payer les auteurs de ransomwares, néanmoins un tiers d’entre elles ne parvient pas à récupérer leurs données

À l’occasion de VeeamON 2022, Veeam dévoile les résultats de son étude 2022 Ransomware Trends Report, selon laquelle les cybercriminels réussissent à crypter en moyenne 47 % des données de production et les victimes ne parviennent à récupérer que 69 % des informations touchées

Kit média

Marketing

Outils RP 

Des ressources qui vous aident à faire des annonces au public simples et efficaces

Buildings

À propos de la société

Découvrez Veeam et ceux qui en font le leader de la gestion intelligente des données

Communications

Communauté

Faites mieux connaissance avec Veeam en vous connectant aux ressources gérées par notre communauté

Livre blanc

Approfondissez votre compréhension des technologies de virtualisation grâce aux livres blancs de Veeam

Perspectives d’analystes

Découvrez le point de vue des analystes sur les innovations que Veeam a introduites sur le marché

Contacts médias

Stuart Marks
Directeur principal, Global Corporate
Communications
stuart.marks@veeam.com
+44 (0) 7584 620 782
@stu_marks
Heidi Monroe Kroft
Directrice de la communication
et des relations publiques
heidi.kroft@veeam.com
+1 614 339 8200
@hmonroekroft
Lucy Houghton
Responsable de la communication senior,
Région EMEA
Lucy.Houghton@veeam.com
+44 (0) 7388 949526
@Houghtini
Rachel Kaltenbach
Directrice des relations avec les analystes
Rachel.Kaltenbach@veeam.com
Mobile : +1 614-937-7590
Bureau : +1 614-547-4296
Wendy Lang
Directeur général de la communication,
région APAC
wendy.lang@veeam.com
+65 9694 1051
Zeljka Skoko
Responsable de la communication,
Région EMEA
zeljka.skoko@veeam.com
+49(0)1573 / 43 88 335
Jessica Munoz
Directrice des relations avec les analystes
Jessica.Munoz@veeam.com
347-724-6049