最新

V11

消除資料遺失的風險
杜絕勒索軟體

首屈一指的備份與復原解決方案

2021 年 Gartner 魔力象限

Veeam 第 5 度獲評為產業領導品牌

首屈一指的備份和復原解決方

商務用 OneDrive

適用於雲端、虛擬和實體的單一平台

備份與智慧化復原、災難復原協作、雲端行動力、複製資料管理、監控與分析

解放傳統備份正是時候

保護資料固然至關重要,但程序未必是困難或繁複。Veeam® 可協助您打破傳統系統的框架,提升功能效率並適時擴充規模,帶動業務成長。在 Veeam 的協助下,您能擁有簡化作業降低成本所需的所有功能。Veeam 產品特色:
Tick 3

簡單

精細復原、強大分析、可擴展式架構

Expansion

彈性

軟體定義、不受限於硬體、支援雲端

Settings 2

可靠

100% 實證的資料格式,一體適用,「就是好用」

Tick 3

功能強大

可針對所有支援工作負載提供資料保護和安全性的單一平台

Veeam 產品適用於各家廠商的基礎架構 (英文版):

Ransomware image

Veeam Availability Suite

 
開始免費試用

免費試用 30 天

5 ransomware protection
Veeam Backup Essentials

只要一套專為小型企業打造的套裝產品,即可享有相當於 Veeam Availability Suite 的企業級優勢

 
開始免費試用

免費試用 30 天

資料保護領域的全球領導廠商

#1
稱霸歐洲、中東和非洲地區
全球市占率排名第 4
400K+
家全球客戶
其中有
83%
家是名列 Fortune 500 大公司
的企業客戶
75
淨推薦值
達平均值 3 倍
24K+
家雲端服務供應商
共組合作夥伴網路
200+
個重要業界殊榮

網路研討會

產品示範

尋找您附近的 Veeam 經銷商或 Veeam 雲端與服務供應商

全球聯盟合作夥伴

Veeam 研發部門會和全球聯盟合作夥伴緊密合作,以提供持續上線企業的可用性

 

瞭解更多資訊


Veeam 和業界領導者攜手合作,提供持續上線企業的可用性


6.8万 個 Veeam ProPartner
合作夥伴

透過 Veeam ProPartner 
合作夥伴的大型網路購買我們的解決方案

 

尋找 PROPARTNER 合作夥伴


或是加入合作的行列!
加入 PROPARTNER 合作夥伴方案
(英文版)

24,700 個 VCSP 合作夥伴

您可以使用 Veeam 雲端與服務供應商合作夥伴 (VCSP) 的託管服務:異地基礎架構、BaaS、DRaaS,以及受到 Veeam 保護的託管 VM

 

尋找 VCSP 合作夥伴


或是加入合作的行列!
加入 VCSP 方案 (英文版)
 

Veeam 台灣團隊

Jeff lin
林志方 (Jeff Lin)
台灣區總經理
jeff.lin@veeam.com
Image
楊萬健 (Ken Yang)
台灣區通路總監
ken.yang@veeam.com
Isaac
楊育群 (Isaac Yang)
台灣區業務協理
isaac.yang@veeam.com
Jessica huang
黃佳慧 (Jessica Huang)
台灣區業務協理
jessica.huang@veeam.com
Pamela
陳妤安 (Pamela Chen)
台灣區業務協理
pamela.chen@veeam.com
Katie
陳宛青 (Katie Chen)
台灣區業務協理
katie.chen@veeam.com
Image
柯嘉妤 (Ivy Ko)
台灣區通路協理
ivy.ko@veeam.com
Vicky
簡文琪 (Vicky Chien)
台灣區行銷經理
vicky.chien@veeam.com
Tony
呂柏鋐 (Tony Lu)
台灣區資深技術顧問
tony.lu@veeam.com
Jerry chen
陳紹鵬 (Jerry Chen)
台灣區資深技術顧問
jerry.chen@veeam.com
Josh
王國浩 (Josh Wang)
台灣區技術顧問
josh.wang@veeam.com